На вопросы органам власти в соцсетях жители Кабардино-Балкарии получают ответы быстрее всех в стране

Центр управления регионом КБР на протяжении 4 месяцев является лидером по отработке обращений граждан, поступающих в систему «Инцидент Менеджмент». Рейтинг основывается на данных системы и составляется АНО «Диалог» – российским межведомственным центром компетенций в сфере интернет-коммуникаций. Он показывает, как выстроена работа с обратной связью в регионе.
В июле среднее время обработки сообщений составило 13 минут 50 секунд, в то время как данный показатель по России составил 4 часа 17 минут. Как отмечают в центре, таких результатов удалось добиться благодаря слаженной работе центра управления с ответственными исполнителями, которые отвечают за коммуникацию с населением в соцсетях.  
Стоит отметить, что число обращений от пользователей соцсетей в регионе растет, что свидетельствует о доверии к такому институту взаимодействия власти и общества.
С начала года в систему поступило около 14 тысяч обращений. Чаще всего жители поднимали в соцсетях вопросы, связанные с соцобслуживанием, ЖКХ, вакцинацией, дорогами и благоустройством.
Напомним, чтобы система «Инцидент Менеджмент» увидела Ваше обращение, оно должно быть конкретным (желательно с указанием проблемной территории) и оставлено в открытом источнике в соцсетях.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.