Очень важная ничья

Фото с официального сайта ФК «Черноморец»

На субботний выездной матч против новороссийского «Черноморца» подопечные Хасанби Биджиева отправились, имея минус два и плюс один по кадрам. Из-за травм игру с одним из самых неудобных для нальчан соперников пропустили Тлупов и Сундуков. Но дебютировал новобранец - полузащитник Дато Черткоев, ранее выступавший за «Афипс», «Черноморец», а последние два года проведший в ФК «Олимп-Долгопрудный», с которым выиграл в прошедшем сезоне группу 2 ПФЛ.
Очки нужны были обеим командам. Хозяева поля после двух технических поражений, полученных из-за ковидного карантина в команде, опустились на дно турнирной таблицы, не имея ни одного очка. А у нашей команды в активе значился всего один балл, заработанный в Ростове. Уже на восьмой минуте получил травму Хутов, и Биджиев бросил в бой Черткоева. Ранняя замена привела к перестроению, и красно-белые больше помышляли об обороне.
 Реальные опасные моменты стали возникать после перерыва. На 46-й минуте Бенедык после заброса в штрафную площадь, повторным ударом пробил отразившего первый удар Делиньяна. К сожалению, удерживали преимущество в счёте нальчане недолго. На 54-й минуте хозяева восстановили равновесие благодаря усилиям Ашева, замкнувшего головой навес с углового - 1:1. 
Всё оставшееся время спартаковцы героически оборонялись и ценой пяти жёлтых карточек отстояли ничью.
В воскресенье 15 августа в Нальчик приедет ФК «Ессентуки» - соперник не самый сильный. Надеемся, что красно-белые откроют счёт победам в этом сезоне.

«Черноморец»: Делиньян, Гараев (к), Джамалутдинов, Курбанов, Гречкин, Понамарёв (Антонов, 77), Кириленко, Крюков (Абдоков, 61), Климов (Чалый, 61), Джанелидзе (Белов, 46), Ашев.
«Спартак-Нальчик»: Антипов (к), Кадыкоев, И. Шумахов (Дохов, 60), Ольмезов, З. Шумахов, Макоев, Хутов (Черткоев, 8), Богатырёв, Бенедык, Кумыков (Торосян, 70), Ашуев.
Голевые моменты – 1:1. Удары (в створ ворот) - 8 (4) - 6 (4). Угловые - 4:1. Предупреждения: Климов, 3 – «Черноморец»; З. Шумахов, 20, Черткоев, 26, Кадыкоев, 31, Бенедык, 38, И. Шумахов, 60, Макоев, 77, Антипов, 90 – «Спартак-Нальчик».

Полностью материал читайте в бумажной версии газеты «Кабардино-Балкарская правда» № 95(25330) от 10 августа 2021 года.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»

08.12.2025 - 16:31

Турнир по волейболу памяти сотрудников правоохранительных органов

В селении Исламей состоялось торжественное открытие Республиканского турнира по волейболу среди мужских команд, посвящённого памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.  

08.12.2025 - 16:21

Неожиданный «Зарагиж»

После третьего тура в высшем дивизионе зимнего чемпионата республики среди любительских команд осталось всего три команды, не потерявших ни одного очка. Если стопроцентный результат (при двух сыгранных матчах) «Родника» и «Искры-Алтуд» никого не удивляет, то фигура единоличного лидера турнира – это настоящий сюрприз.

08.12.2025 - 15:09

Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.