Цветы неизвестному солдату

В День защитника Отечества в Кашхатау состоялся митинг у памятника неизвестному солдату.
Отдать дань памяти воинам, погибшим за Родину, пришли руководители и работники районной, поселковой администраций, сотрудники отдела МВД России по Черекскому району, представители общественных организаций, жители посёлка.
Заместитель главы района Анатолий Казиев напомнил, что защищать Родину из Черекского района на войну отправились около трёх тысяч человек.
– Мы должны свято чтить память людей, ценой жизни которых отвоёвана независимость нашего Отечества, – отметил он.
Участники митинга почтили память павших в боях за Родину минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Пресс-служба администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.09.2026 - 13:00

Об истории и современности черкесов

20 сентября – день адыгов (черкесов) Школа № 3 г. Майского стала домом для большого этнического праздника, посвящённого Дню адыгов, который отмечается 20 сентября, и Году единства народов России.

20.09.2026 - 12:07

Извечный источник благополучия

На днях мы побывали в гостях у фермеров Зольского района, которые пасут многочисленные стада крупного рогатого скота, табуны лошадей и отары овец на землях Больших Зольских пастбищ прямо у подножия самой высокой вершины Европы – Эльбруса. 

20.09.2026 - 12:00

Адыги. Кто мы, откуда и куда идём?

20 сентября – день адыгов (черкесов) В канун Дня адыгов в доме культуры с. п. Малка состоялась встреча с доктором исторических наук Артуром Кажаровым, сообщает пресс-служба администрации Зольского района.

20.09.2026 - 11:30

Хранитель невидимых рубежей

20 сентября – день адыгов (черкесов) Мы живём в эпоху тотальной цифровизации, когда синтетика безжалостно вытесняет живую акустику. Казалось бы, подлинный голос народных инструментов давно должен был раствориться в гуле мегаполисов, но стоит лишь переступить порог мастерской Рамазана Исмеловича Абазы, и эта иллюзия рассыпается в прах. Здесь понимаешь: настоящее искусство не умирает под натиском технологий. Оно просто затаивается, терпеливо дожидаясь своего часа в запахе стружки и текстуре свежей древесины.

20.09.2026 - 11:03

Уникальные наработки Марины Харзиновой

Пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошёл в Липецке. Его провели Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный институт родных языков народов РФ.