|
|
Заработал четвертый ковидный госпиталь в КБР
3 августа, 2021 - 13:21
Число подтверждённых случаев заражения COVID-19 в КБР за последние сутки увеличилось на восемьдесят семь и составляет два-дцать семь тысяч двести шестьдесят семь человек.
Как сообщает Оперативный штаб КБР, проведено 617 137 иссле-дований путём тестирования. Выздоровели 25 330 человек, в том числе 132 – за последние сутки. Число умерших за сутки увеличилось на три и составляет 618 человек. В госпиталях получают медицинскую помощь 721 пациент, из них 82 человека – в реанимациях. Всего в двух госпиталях развёрнуто 916 коек.
COVID-19 представляет опасность для людей старше 65 лет, а также страдающих диабетом, сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, которые могут обостряться на фоне вирусной инфекции. Крайне важно соблюдать меры профилактики: носить маски в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.
На базе Центральной районной больницы в Прохладном сегодня возобновил работу антиковидный госпиталь.
Это четвёртый госпиталь для лечения больных коронавирусом в Кабардино-Балкарии.
Напоминаем телефон «горячей линии» Минздрава КБР: 40-15-65.
28.10.2026 - 15:05 |
Отличные новости для жителей столицы Кабардино-Балкарии – любимые мелодии, проверенные временем хиты и самые свежие музыкальные новинки теперь доступны на частоте 92,1 FM. «Радио Дача» официально начало вещание в Нальчике, обещая дарить слушателям не только качественную музыку, но и заряд позитива, яркие эмоции и отличное настроение.
|
28.10.2026 - 15:03 |
Сотрудники центра кинологической службы МВД по КБР провели для кадетского класса полиции нальчикской школы № 7 обзорную экскурсию. Инспекторы-кинологи рассказали детям о специфике работы, участии служебных собак в предупреждении и раскрытии преступлений.
|
28.10.2026 - 12:30 |
28 октября 1968 года в Нальчике состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятника-монумента комсомольцам, погибшим в боях за Родину.
|
27.10.2026 - 17:14 |
Турнир памяти героев
В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.
|
27.10.2026 - 17:10 |
Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом. |
|