Новое положение о проверках трудовой инспекции

Утверждено положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства. Государственный контроль осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости (Роструда) и её территориальных органов. Объекты контроля делятся на категории риска причинения вреда. Исходя из этого определяется периодичность проведения плановых проверок.
В положении также определены виды профилактических мероприятий: информирование, обобщение правоприменительной практики, объявление предостережения, консультирование, профилактический визит. А также виды контрольных (надзорных) мероприятий: документарные и выездные проверки, инспекционный визит, рейдовый осмотр.
Выездная проверка проводится в пределах десяти рабочих дней. Документ вступил в силу 23 июля, его действие продлится до 1 июня 2023 года.
Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:59

Мониторинг цен на 24 вида продуктов питания

Напомним, что в августе текущего года в России был принят закон, который заработает с 1 января 2027 года, о мониторинге цен по всей цепочке движения продовольственных товаров — от производителя до магазина. Теперь же утверждён конкретный перечень таких товаров.

18.09.2026 - 17:58

5 миллионов по фиктивным договорам

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летней местный жительницы. 

17.09.2026 - 14:02

Прокуратура сообщает

Похитили более 80 миллионов  Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трёх местных жителей. 

17.09.2026 - 12:37

Полиция сообщает

Изъята крупная партия запрещённых БАДов Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР пресекли противоправную деятельность жительницы Нальчика.

16.09.2026 - 18:39

Полиция сообщает

Украла надежду В полицию Майского района обратился представитель компании, занимающейся продажей лотерейных билетов. Во время проведения инвентаризации на одной из торговых точек обнаружили недостачу билетов. Возбуждено уголовное дело на 24-летнюю продавца-консультанта, которая отвечала за хранение и реализацию лотерейных билетов. Девушка присвоила билеты на сумму 240 тысяч рублей.