Казбек Коков провел совещание по подготовке модели развития Кабардино-Балкарии до 2030 года

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по подготовке модели развития региона до 2030 года с участием министра экономического развития Бориса Рахаева и его заместителей Темиркана Баждугова и Хусена Тимижева. Совещание было посвящено обсуждению подготовленной модели развития республики до 2030 года. Рассмотрены предлагаемые варианты развития по направлениям «Демография», «Занятость», «Инвестиции».

Подготовка региональных моделей развития субъектов СКФО ведётся в соответствии с поручениями Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина во время выездного Совещания с членами Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, которое прошло 15 июня  в Пятигорске. В соответствии с подготовленной Министерством экономического развития РФ методикой регионы Северо-Кавказского федерального округа в настоящее время завершают работу по подготовке региональных моделей развития на период до 2030 года.  

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 19:19

Санитарное состояние населённых пунктов на особом контроле

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное заседание Антитеррористической комиссии в Залукокоаже. Его участники обсудили итоги работы, проделанной с начала года в Зольском, Баксанском, Майском районах, городском округе Баксан.

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.