|
|
Глава КБР учредил премии победителям олимпиады школьников
28 июля, 2021 - 16:30
Глава КБР Казбек Коков подписал указ об учреждении премий для победителей и призеров заключительного этапа всероссийских олимпиад школьников, победителей региональных этапов, а также победителей республиканских олимпиад по родному языку. Премии учреждены «в целях оказания государственной поддержки обучающимся и педагогам образовательных организаций, стимулирования высоких достижений в учебе, интеллектуальной, творческой и профессиональной деятельности», говорится в тексте Указа.
О необходимости принятия дополнительных мер по стимулированию участия и результативности школьников в олимпиадах Глава Кабардино-Балкарской Республики говорил в своем послании Парламенту КБР в мае текущего года.
Премии ежегодные и будут присуждаться по итогам учебного года не только самим учащимся, но и преподавателям, которые их готовят. За победу в заключительном этапе всероссийской олимпиады ученик и педагог, его подготовивший, получат 50 тысяч рублей, призёр заключительного этапа и его педагог – 25 тысяч. Победители республиканского этапа всероссийской олимпиады, а также республиканской олимпиады по родным языкам получат вместе с педагогическими работниками по 15 тысяч рублей.
Если учащийся победил в нескольких олимпиадах по нескольким предметам, премия присуждается за каждое достижение.
28.10.2026 - 12:30 |
28 октября 1968 года в Нальчике состоялся торжественный митинг, посвящённый открытию памятника-монумента комсомольцам, погибшим в боях за Родину.
|
27.10.2026 - 17:14 |
Турнир памяти героев
В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.
|
27.10.2026 - 17:10 |
Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом. |
27.10.2026 - 16:50 |
В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК. |
27.10.2026 - 16:50 |
В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители. |
|