Полиция сообщает

«Короля» дорог привлекли к ответственности

В социальной сети появилось видео нарушения правил дорожного движения, допущенное водителем ВАЗ-21099 в парковой зоне Нальчика. Молодой человек выехал на встречную полосу и припарковался. Водителям пришлось объезжать «короля» дорог также по «встречке». 
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности находившегося за рулём «девяносто девятой» 22-летнего жителя Терского района. 

Изъяли партию водки

На окраине села Верхний Курп полицейские остановили автомашину 27-летнего местного жителя. В салоне они обнаружили 2400 бутылок с этикетками российского производителя водки, упакованных в картонные коробки. Алкогольная продукция не была оклеена федеральными специальными марками.
По результатам экспертизы партия алкоголя не соответствует ГОСТу. Общая стоимость изъятой продукции превысила 525 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Пришли за «своим»

На садоводческом участке в Нальчике внимание полицейских привлёк ранее судимый 44-летний житель Хасаньи. При личном досмотре сотрудники нашли у него полимерный свёрток с производным N-метилэфедрона.
Спустя полтора часа в этом же садовом товариществе задержали жительницу Чегемского района. Полицейские изъяли у неё полимерный свёрток с наркотиком. 
Около часа ночи там же задержали 35-летнего жителя Ингушетии. У мужчины изъят аналогичный полимерный свёрток с наркотическим веществом. 
Каждый из задержанных пришёл за тайниковой закладкой с наркотиком, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Задержан за отказ 

На КПП «Малка» около двух часов ночи инспекторы остановили ВАЗ-21099. Полицейских насторожило состояние водителя, но пройти медицинское освидетельствование житель с. Дейского отказался. 
Установлено, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Возбуждено уголовное дело, машина помещена на штрафную стоянку.  

Разбой в медицинской маске

Сотрудник аптеки заявил в полицию о нападении. Мужчина в медицинской маске, угрожая ножом, забрал у потерпевшего пять тысяч рублей и один из обезболивающих препаратов. 
Злоумышленника задержали, им оказался 34-летний ранее неоднократно судимый нальчанин.  

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.10.2026 - 15:04

Лесоруба задержали в лесничестве

Участковые уполномоченные полиции по подозрению в совершении незаконной вырубки лесных насаждений на территории Черекского лесничества задержали 39-летнего жителя с. Бабугент в момент погрузки распиленных трёх деревьев породы «граб».

28.10.2026 - 15:04

Действует государственная система

С 1 мая 2025 года действует государственная система в сфере оборота оружия «ГИС ФПКО», где собрана вся информация по действующим разрешениям и лицензиям.

27.10.2026 - 15:02

Прокуратура сообщает

Вынесен приговор Прокуратура г. Нальчика поддержала государственное обвинение в отношении двух жителей региона.

27.10.2026 - 14:51

Полиция сообщает

Работали в тандеме Сотрудники ОМВД России по Терскому району выявили противоправную деятельность 19-летних супругов. 

26.10.2026 - 19:23

Оружие за денежное вознаграждение

В соответствии с постановлением Правительства КБР «Об организации добровольной сдачи гражданами находящихся в незаконном обороте оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» МВД по КБР напоминает гражданам о том, что за добровольно сданное огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства предусмотрена денежная компенсация.