Победа в преддверии олимпиады

Трёхкратная чемпионка мира Мария Ласицкене  одержала победу в прыжках в высоту на заключительном перед вылетом на Олимпийские игры в Токио турнире.
Воспитанница прохладненской СДЮСШОР выиграла соревнования «Путь к Олимпу» по лёгкой и тяжёлой атлетике, которые проводятся в Москве в поддержку олимпийцев, а также приурочены к 25-летию соревнований в г. Атланта. По замыслу организаторов, состязания в секторе по прыжкам в высоту начались в 13.35 по московскому времени. Это было сделано специально, так как финал в этой дисциплине на Играх в столице Японии начнётся в это же время. Результат Ласицкене - 194 см. 
 

 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 16:52

Сильнейших борцов отправят на окружные старты

Во Дворце спорта для детей и юношества г. п. Чегем состоялось первенство Кабардино-Балкарской Республики по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». Соревнования были посвящены памяти народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Пшемаховича Кешокова.

27.10.2026 - 14:53

Оба футбольных кубка уехали в Исламей

На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В».

26.10.2026 - 17:38

Турнир памяти борца

В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.

26.10.2026 - 16:50

Турнир по регби памяти Михаила Суанова

В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.

26.10.2026 - 16:46

О титульном бое придётся забыть на какое-то время

В субботу, 24 октября, в Абу-Даби на «Этихад Арене» прошёл турнир UFC 333. Федеральный канал «Матч ТВ» транслировал бои в прямом эфире. Наш земляк Азамат Мурзаканов встречался с американцем Домиником Рейесом.