|
|
Со школьной скамьи
22 февраля, 2019 - 05:24
Сотрудники ОМВД России по Майскому району и представитель общественного совета при отделе Юлия Пуртова провели в школе №6 с. Октябрьское профилактическую акцию «Скажи коррупции: «НЕТ!».
Инициаторы акции рассказали школьникам и педагогам о последствиях коррупционных преступлений, их разрушительном влиянии на государственный строй, разъяснили требования федерального закона «О противодействии коррупции», перечислили наказания за получение и дачу взятки.
Сотрудники отдела раздали буклеты с контактными телефонами, по которым можно сообщить в правоохранительные органы информацию о любых проявлениях коррупции, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
– «Нет», сказанное коррупции каждым из нас, имеет значение. Если люди не будут давать взятки, то их не будут и получать. Прививать нетерпимое отношение к коррупционерам необходимо со школьной скамьи, воспитывая законопослушное поколение уже сейчас, – отметила Юлия Пуртова.
15.06.2026 - 19:15 |
Яркие наклейки и памятки по ПДД
Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».
|
15.06.2026 - 19:13 |
В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Баксане начаты работы по реконструкции водопровода на улицах Победы, Черкесской, Хуранова и Шапсугской. Общая протяжённость объекта составляет 5539 метров. На сегодняшний день специалисты приступили к разработке траншеи.
|
15.06.2026 - 19:11 |
Специалисты управления Россельхознадзора по Кабардино-Балкарии и РСО-Алания провели мониторинг карантинного фитосанитарного состояния на двух крупных тепличных комплексах КБР в Баксанском и Чегемском районах общей площадью 44 гектара. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
|
15.06.2026 - 18:55 |
Наибольшей популярностью пользуются горные районы Алтая, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Краснодарского края — на их долю приходится почти половина из 430 открытых с начала года МСП в сфере сельского туризма. Как сообщает пресс-служба Минсельхоза России, на сельских территориях сегодня ведут свою деятельность около 7 тыс. предприятий, которые специализируются на приёме и размещении туристов.
|
15.06.2026 - 18:54 |
В Государственном концертном зале имени Юрия Темирканова в Нальчике состоялся праздничный концерт, приуроченный к Дню России. Мероприятие объединило жителей республики, представителей учреждений культуры, творческие коллективы и исполнителей Кабардино-Балкарии.
|
|