Высокий рост заболеваемости коронавирусом отмечен во всех регионах Северного Кавказа

В 14 регионах России отмечен крайне высокий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом заявила в ходе заседания президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции глава Роспотребнадзора Анна Попова.
В их числе все субъекты Северо-Кавказского федерального округа — Ставропольский край, Республика Дагестан, Чеченская Республика, Кабардино-Балкарская Республика, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Ингушетия. 
Попова также подчеркнула, что в ряде регионов Российской Федерации ситуация с коронавирусом стабилизируется. Так, в 10 из них уже две недели наблюдается снижение количества зарегистрированных больных, в 71 регионе число инфицированных увеличилось на 2%, а в четырёх - ситуация не изменилась.
В этой связи, отметила глава Роспотребнадзора, ограничительные меры, введенные из-за коронавируса, могут в разных субъектах отличаться, и губернаторы вправе ужесточать их при ухудшении эпидемиологической ситуации.
Анна Попова подчеркнула, что остановить распространение коронавируса и его дальнейшую мутацию позволит только массовая вакцинация населения.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.