|
|
Загнал машину, но уже не выгнал
22 февраля, 2019 - 05:19
В ОМВД России по Эльбрусскому району с заявлением о краже автомашины обратился 69-летний местный житель. Мужчина пояснил, что 16 февраля он поставил в гараж принадлежащую ему ВАЗ-21061, а спустя два дня её в гараже не оказалось.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний житель Тырныауза, живущий неподалёку.
Мужчина признался в совершённом. Вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Автомашина возвращена владельцу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
25.10.2026 - 09:02 |
На прошедшем недавно в Нальчике расширенном совещании по вопросам государственной охраны объектов культурного наследия один из ключевых докладов, сделанных представителями Кабардино-Балкарии, был посвящён теме регенерации старинного села Кюнлюм с перспективой развития там этнографического туризма.
|
23.10.2026 - 18:15 |
Кабардино-Балкарию за девять месяцев 2026 года посетили 1 млн 581 тыс. туристов. Это на 1,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, извещает Минкурортов республики. |
23.10.2026 - 18:14 |
По итогам X Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России ОЭЗ «Эльбрус» вошла в топ-10 лучших туристско-рекреационных особых экономических зон страны по версии рейтинга. Всего в исследовании приняла участие 51 ОЭЗ. |
23.10.2026 - 17:06 |
На базе Прохладненского детского дома-интерната с августа реализуется проект «Семейное социальное кафе», направленный на укрепление семейных ценностей и создание тёплой, доверительной атмосферы для детей и их родителей.
|
23.10.2026 - 16:27 |
«Женщины за безопасность дорожного движения» – так называется реализуемый в 2026 году проект общественной организации «Совет женщин г.о. Нальчик», поддержанный Министерством по делам национальностей и общественным проектам КБР. Его цель – содействовать формированию ответственного поведения на дороге у молодёжи.
|
|