Оставить в безвозвратном прошлом

В ИК-4 УФСИН России по КБР прошли мероприятия в рамках месячника борьбы с наркозависимостью.
Встречу с осуждёнными провела помощник председателя Духовного управления мусульман КБР Анджела Амшукова. Беседа шла о поощрении в исламе только здорового и законопослушного образа жизни. Многих интересовало, как ислам относится к тем, кто был осуждён, употреблял наркотики, злоупотреблял спиртным. Все получили исчерпывающие ответы с объяснением, что важно всё пагубное для души и тела оставить в безвозвратном прошлом.
Подобные мероприятия среди осуждённых проводили во всех учреждениях УФСИН России по КБР при поддержке приглашённых специалистов. В рамках месячника антинаркотической направленности организовали занятия, где обсуждали наиболее действенные модели освобождения от зависимости от употребления наркотиков и психотропных веществ, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.