|
|
В горах погиб журналист
4 июля, 2021 - 08:05
В субботу с грузового подъемника в ущелье Адыр-Су сорвался легковой автомобиль Renault, в котором находилась женщина 1973 года рождения. Автомобиль упал с высоты нескольких десятков метров, шансов выжить у ставропольского журналиста Наталии Мхоян, а это была именно она, не было. Оператор, сопровождавший журналиста, вышел из машины после погрузки на подъемник и поднимался по лестнице пешком. Примерно на полпути машина пришла в движение и сорвалась с платформы.
Известный ставропольский журналист Наталия Мхоян сотрудничала со многими телевизионными и информационными компаниями: «СТС-Кавказ», «Это Кавказ», Общественным телевидением России и другими.
Специальный фуникулер для подъема тяжелых грузов и автомобилей построен в 1968 году для обеспечения самых высокогорных на Кавказе альпинистских лагерей «Джайлык» и «Уллу-Тау». «Джайлык» в 1983 году был разрушен селем, а после развала СССР здесь появилась пограничная застава. По правилам перед подъемом автомобиля все пассажиры и водитель обязаны покинуть салон и подниматься по лестнице, проложенной рядом с фуникулером.
По факту гибели журналиста Следственное управление СК России по КБР возбудило уголовное дело.
28.07.2026 - 16:52 |
ФНС признала недействующей старую инструкцию о порядке проведения камеральных проверок от 2013 года и выпустила новую. Правила изменились - официально легализованы те методы, которые раньше ассоциировались только с выездными проверками. Но при этом для проверяющих введены ограничения на «веерные» запросы. |
28.07.2026 - 14:54 |
Подведены полугодовые итоги
В прокуратуре КБР с участием начальника Главного управления Генеральной прокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Олега Камшилова состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие 2026 года, а также определены задачи по укреплению законности и правопорядка на предстоящий период.
|
28.07.2026 - 14:47 |
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР установили подозреваемую в мошенничестве с социальными выплатами. |
28.07.2026 - 13:11 |
1 сентября вступят в силу новые правила продажи пакетных туров. Туристов будут подробнее информировать о возможных рисках и особенностях страны отдыха. Правила утверждены постановлением Правительства РФ от 13 мая 2026 года № 551 и заменят действующий документ. |
27.07.2026 - 18:41 |
Галина З. подала в суд на Александра Т., чтобы признать договор купли-продажи автомобиля недействительным. После дорожно-транспортного происшествия она передала ему автомобиль вместе с паспортом на него во временное пользование, в том числе его ремонта. Когда попросила вернуть машину, она уже принадлежала Диане Ж. по договору купли-продажи.
|
|