|
|
В Тырныаузе укрепили берег Герхожан-Суу
1 июля, 2021 - 10:04
21 год назад сход селя повлек катастрофические последствия для Тырныауза. Для ущелья Герхожан это явление обычное, последний сход произошёл в 2018 году.
В этом году расчистка русла селеносной реки завершена. Заказчиком работ выступило Министерство природных ресурсов и экологии КБР. На расчистку русла из республиканского бюджета было выделено около 20 миллионов рублей. Вывезено порядка 180 тысяч кубических метров селевой массы, которой укрепили правый берег реки Герхожан-Суу, защитив таким образом жилой микрорайон города, прилегающий к реке.
04.09.2026 - 16:35 |
Как получать квитанции для уплаты взносов на капремонт на электронную почту?
|
31.08.2026 - 14:56 |
Краткосрочная аренда квартир в многоквартирных домах — вопрос, который вызывает много споров. Можно ли сдавать жильё на сутки без согласия соседей и что делать, если это доставляет неудобства?
|
31.08.2026 - 14:55 |
Плесень на стенах, потолке или в углах не только портит внешний вид помещения, но и может влиять на здоровье. Важно понимать, что делать в такой ситуации и кто отвечает за устранение причин.
|
28.08.2026 - 18:40 |
И. о. главы администрации городского округа Нальчик Азаматгерий Ашхотов провёл совещание по вопросам внедрения системы мониторинга вывоза твёрдых коммунальных отходов. Оно было посвящено повышению качества коммунального обслуживания населения, улучшению экологической обстановки и обеспечения прозрачности работы коммунальных служб.
|
24.08.2026 - 15:22 |
Когда во дворе недостаточно света, это создаёт неудобства для жильцов. Рассказываем, как действовать, чтобы изменить ситуацию.
|
|