|
|
Встреча с кинологами
23 июня, 2021 - 05:36
Недавно профессиональный праздник отметили сотрудники центра кинологической службы МВД по КБР.
Дата утверждена приказом МВД России от 18 июня 2004 года, но традиции кинологической службы в нашей стране насчитывают более чем вековую историю.
Сегодня собаки являются надёжными помощниками в патрульно-разыскной работе сотрудников полиции. Они необходимы для розыска и обнаружения подозреваемых, поиска оружия и наркотиков, задержания вооружённых бандитов. Кинологические подразделения обыскивают здания и открытую местность, несут охрану особо важных объектов. Подготовка служебных собак осуществляется сегодня по трём основным направлениям: патрульно-разыскная, минно-разыскная и караульная служба.
Познакомиться с работой кинологов и увидеть своими глазами, что умеют их питомцы, смогли учащиеся первого кадетского класса полиции нальчикской школы №7. Ребята уже не первый раз приходят сюда, однако, по их признанию, работа кинолога им очень интересна. Детей сопровождала представительница общественного совета при МВД по КБР, заместитель директора школы №7 Зарема Ципинова.
Для школьников специалисты-кинологи провели показательные выступления питомцев: задержание преступника, прохождение полосы препятствий, обнаружение предметов по запаху.
Кадетам показали ветеринарную клинику центра. Врач-ветеринар по строго утверждённому графику проводит обязательный осмотр служебных собак. Затем стражи порядка организовали парад кинологов со служебными собаками. Строевым шагом сотрудники полиции прошли вместе не только со взрослыми питомцами, но и щенками, которые только начали познавать основы дрессуры.

26.10.2026 - 19:25 |
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
26.10.2026 - 19:25 |
Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма
В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.
|
26.10.2026 - 18:18 |
Состоялась прямая линия
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.
|
26.10.2026 - 17:40 |
В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).
|
26.10.2026 - 17:39 |
Дети проявили креативность
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
|
|