Призывают население пройти вакцинацию от коронавируса

В администрации Баксанского района прошло оперативное совещание главы муниципалитета с руководством сельских поселений и структурных подразделений по эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции.
Глава администрации Артур Балкизов отметил, что опасный вирус никуда не исчез, его последствия стали намного тяжелее для населения. Единственным способом защитить себя и своих близких остаётся активная вакцинация граждан.
Руководитель муниципалитета обратил внимание, что работники администраций, образовательных, спортивных и культурных учреждений наиболее подвержены риску заболевания. Они должны привиться в кратчайшие сроки.
На сегодняшний день в Баксанском районе открыто девять пунктов вакцинации, которые работают ежедневно с 8 до 18 часов. При коллективной заявке медработники выезжают на предприятия и в учреждения и проводят вакцинацию.
На совещании говорили об усилении защитных мер, в частности, о необходимости носить маски, перчатки и иметь индивидуальные средства защиты.
Работа в этом направлении – на контроле у главы администрации Баксанского района, ответственные лица ежедневно будут отчитываться о проделанной работе.
В рамках совещания были также обсуждены вопросы реализации нацпроектов в сельских поселениях, санитарного состояния территорий и выполнения указаний главы муниципалитета по отдельным поручениям.
Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 17:14

Вести Эльбрусского района

Турнир памяти героев В Тырныаузе состоялся турнир по картингу, посвящённый памяти погибших в Афганистане воинов-интернационалистов, уроженцев Эльбрусского района Юрия Хаджиева, Арсена Шамурзаева и военнослужащих СВО.

27.10.2026 - 17:10

Инсульт у детей

Период с 26 октября по 1 ноября объявлен Минздравом РФ Неделей борьбы с инсультом.

27.10.2026 - 16:50

«Безопасная республика» стоит на страже

В Общественной палате КБР прошло заседание комиссии по общественной безопасности, соблюдению законности и взаимодействию с ОНК.

27.10.2026 - 16:50

Пятнистый олень зашёл в гости

В Кабардино-Балкарии спасли пятнистого оленя, зашедшего в село Старый Черек. О необычном госте на окраине села в Минприроды КБР сообщили местные жители.

27.10.2026 - 15:01

Будни росгвардейцев

В Управлении вневедомственной охраны Росгвардии по г. Нальчику состоялся день открытых дверей для учащихся седьмой школы.