Препятствие для покупателей

Крупный торговый комплекс в центре Нальчика стал в последнее время пугать неухоженностью. Лестница, или, говоря языком архитекторов, «входная группа» стала травмоопасной для посетителей. Люди стараются обходить поломанные ступени, но одна из покупательниц упала и получила травму. 
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обратили внимание собственников торгового комплекса «Нальчик» на полуразрушенные и, следовательно, опасные для посетителей ступеньки. Они призвали администрацию привести в нормативное состояние подходы к зданию.
После многочисленных обращений неравнодушных граждан активисты ОНФ проинспектировали прилегающую территорию, парковочные места, оценили соблюдение строительных норм и правил, а также обратили внимание на условия для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья.
– Наверняка надзорные органы проводят регулярные проверки коммерческих помещений на предмет пожарной и технической безопасности. Мы же оценили уровень безопасности прилегающей территории. По словам представителя торгового центра, деньги на ремонт уже выделены, и работы скоро начнутся, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Он также добавил, что дополнительно обращение направлено в местную администрацию г.о. Нальчик с просьбой взять под контроль ситуацию и принять меры для приведения в нормативное состояние территорий вблизи торговых центров и магазинов в столице республики. Общественники обратили внимание мэрии на необходимость оградить опасные участки пешеходных путей до исправления аварийной ситуации.

 

По материалам ОНФ в КБР подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:39

Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.