Школы КБР – в четвёрке самых активных

В весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности приняли участие все 235 школ Кабардино-Балкарии. Это четвёртый результат по уровню охвата в стране и самый высокий показатель в ЮФО и СКФО.
Школьники республики прослушали в общей сложности почти четыре тысячи лекций. Проект собрал свыше 68,5 тысячи просмотров. Слушателям рассказывали о кредитах и страховании, налогах и пенсионных накоплениях, правилах кибербезопасности, финансовых инструментах для бизнеса, инвестициях, сбережениях и личном финансовом планировании, сообщает пресс-служба Отделения – НБ КБР Южного ГУ Банка России.
– В проекте принимают участие все регионы РФ. Благодаря стопроцентной вовлечённости своих школ Кабардино-Балкария не только обеспечила себе лидирующие позиции в этом списке, но и сделала очередной значимый шаг на пути к развитию финансового просвещения в образовательных учреждениях, – отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев.
Банк России проводит онлайн-уроки финансовой грамотности с 2017 года. Учебный цикл состоит из двух сессий – весенней и осенней. Более подробная информация о самом проекте и условиях участия в нем размещена на сайте www.dni-fg.ru.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.07.2026 - 17:45

В КБГУ завершилась работа мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан»

В студенческом центре «Альтаир» Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х. М. Бербекова завершилась работа двухдневной мастерской медиакоммуникаций и брендинга «ЭтноАркан». Образовательный интенсив проходил 23–24 июля и объединил школьников и студентов из разных регионов России.

24.07.2026 - 17:41

Обсудили преподавание родного языка

В центре непрерывного профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения и науки КБР завершилось обучение учителей родных языков и литературы по программе «Современные подходы к преподаванию родного языка и литературы». 

22.07.2026 - 18:35

Профессии настоящего и будущего

Профессии «агроном», «ветеринарный фельдшер», «технолог пищевой промышленности в сфере сыроварения» будут также востребованы и в горизонте 2032 года на рынке труда. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков. Он также добавил, что около 42 тыс.

22.07.2026 - 18:30

Успехи в науке, образовании, социальной сфере

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова завершилась череда торжественных церемоний вручения дипломов. В этом году альма-матер покидают 4113 молодых специалистов, готовых применять свои знания и навыки на благо Кабардино-Балкарии и всей страны.

21.07.2026 - 16:27

«Технари» лидируют

Число абитуриентов, подавших документы на поступление в российские высшие учебные заведения в рамках приёмной кампании 2026 года, превысило 1,1 млн человек. Об этом сообщили ТАСС в Минобрнауки России.