Погашена задолженность по зарплате на «Гидрометаллурге»

Государственной инспекцией труда в КБР в ходе внеплановой выездной проверки в период с 12 по 29 апреля в отношении ООО «Гидрометаллург» выявлена задолженность по заработной плате. 
В ходе проверки установлено, что по состоянию на 23 апреля у общества образовалась задолженность перед 330 работниками по заработной плате за вторую половину марта в общей сумме пять миллионов пятьсот четырнадцать тысяч семьсот восемь рублей. 
По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. На сегодняшний день в результате принятых мер реагирования задолженность погашена в полном объёме. За допущенные нарушения трудового законодательства виновное лицо привлечено к административной ответственности.

 

Арсен МАРЕМКУЛОВ, руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:42

Вести из Баксанского района

Профилактика сегодня – здоровье завтра Масштабная акция «Профилактика сегодня – здоровье завтра. Важность вакцинации и диспансеризации» прошла в Баксанском районе по поручению Главы КБР Казбека Кокова. Организаторами мероприятия выступило Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарии.

11.12.2025 - 15:34

Символ поддержки

В рамках патриотической акции «Спасибо Героям» судебные приставы КБР и ученики нальчикской школы № 28 написали трогательные письма солдатам, находящимся на передовой. 

11.12.2025 - 15:28

Размер доплаты индивидуальный

В Кабардино-Балкарии продолжается поддержка неработающих пенсионеров, чей общий доход ниже регионального прожиточного минимума. 

11.12.2025 - 15:26

Первые добровольцы подразделения «Эльбрус» отправились на СВО

В республиканском военкомате прошла первая отправка вступивших в добровольческое подразделение «Эльбрус».  Пожелать доброго пути и поддержать наших бойцов пришли заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, военный комиссар КБР Дмитрий Пахомов, представители ведомств, родные и близкие добровольцев.

11.12.2025 - 13:18

УФСИН сообщает

«Zа наших героев» Под таким названием состоялся конкурс рисунков среди детей сотрудников подведомственных учреждений, посвящённый участникам спецоперации. Он прошёл по инициативе начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР Александра Демидова.