|
|
Cтартовал заключительный день просветительского марафона «Новое знание», на котором Михаил Мишустин рассказал о важности знания
22 мая, 2021 - 17:21
В ходе выступления Председатель Правительства РФ отметил, что общество «Знание» сыграло значительную роль и в его жизни, став полезным опытом, который научил главному - постоянно расширять кругозор, учиться новому и смотреть на разные вещи с разных сторон.
Выступая на просветительском марафоне «Новое знание», премьер-министр заявил, что Россия полна талантливых людей: «Наша страна всегда была кузницей талантливых кадров – во всех без исключения областях. Россия оказала колоссальное влияние на развитие человечества. Такие фамилии наших соотечественников, как Чайковский, Малевич, Толстой, Лермонтов, Пушкин, конечно же Менделеев, Лобачевский, Ландау известны во всем мире. Нам есть, чем гордиться, друзья», - сказал Мишустин.
Председатель Правительства рассказал и несколько реальных историй успеха людей, которые в России совершают «крутые открытия, двигают страну вперед, делают весь мир лучше». Также Премьер-министр призвал научиться выбирать достоверные источники информации: «Хочу еще раз вернуться к словам о важности достоверных источников информации, на которые можно и нужно опираться в жизни и карьере. Это необходимый элемент обучения. Сегодня мы все пользуемся социальными сетями и интернетом, где много разного контента - достоверного и не очень. Важно уметь выбирать те источники, которым можно доверять. Чтобы это не отрывало вас от реального мира», - подчеркнул Мишустин.
В завершение Михаил Мишустин пожелал ребятам смело идти вперед и реализовывать задуманное: «Не бойтесь нового, верьте в себя и свои возможности. Мечтайте, придумывайте и воплощайте в жизнь свои самые смелые идеи. Дороги перед вами открыты».
Стань частью группы, которая стремится к знаниям, и узнай больше о мире на сайте: http://marathon.znanierussia.ru/?utm_source=partner&utm_medium=post&utm_...
26.10.2026 - 19:25 |
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
26.10.2026 - 19:25 |
Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма
В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.
|
26.10.2026 - 18:18 |
Состоялась прямая линия
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.
|
26.10.2026 - 17:40 |
В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).
|
26.10.2026 - 17:39 |
Дети проявили креативность
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
|
|