«Богатырские» медали

На арене спорткомплекса «Юность» в Адлере прошли всероссийские соревнования по метаниям «Богатырь», в которых участвовали лучшие метатели диска, молота, копья и толкатели ядра со всех уголков России.
Воспитанник прохладненской СДЮСШОР по лёгкой атлетике дискобол Александр Добренький в лучшей из своих попыток метнул снаряд на расстояние 60 метров 69 сантиметров, уступив лишь Глебу Сидорченко из Нижегородской области и став в итоге серебряным призёром. Ещё один представитель нашей республики – спортсмен СШОР КБР Николай Орлов – занял на этом же турнире третье место в метании копья с результатом 74,27 метра. Тренируют наших спортсменов А. Артамонов, А. Жуков и В. Сафонов.
Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.06.2026 - 16:21

Арабский день

В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день.  В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.

10.06.2026 - 13:54

И вновь дубль от трёх жокеев

В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?

09.06.2026 - 18:15

Мирослава Сурцева не создаёт себе кумиров

Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.

09.06.2026 - 17:54

Изменение логотипа, как переход на победную тропу

В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».

09.06.2026 - 17:37

Головная федерация ФСС подкорректировала регламент

В конце августа запланированы чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. Соревнования пройдут в Нальчике, потому что среди всех субъектов СКФО только Кабардино-Балкария имеет федерацию, официально признанную Минспортом России.