|
|
Распорядился по своему усмотрению
30 апреля, 2021 - 08:44
Прокуратура Урванского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении Т., обвиняемого в мошенничестве.
Судом установлено, что Т. представил в Министерство сельского хозяйства КБР заведомо ложные сведения о намерении осуществлять деятельность по разведению крупного рогатого скота. Это явилось основанием для выплаты ему гранта в размере свыше одного миллиона рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.
Суд согласился с доводами государственного обвинения, признал Т. виновным и назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с Т. в пользу государства суммы причинённого ущерба.
Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле, сообщает прокуратура КБР.
24.07.2026 - 17:54 |
Приехала на дачный участок и обнаружила, что сосед построил двухэтажный дом вплотную к моему забору. Мой дом стоит в 5 метрах от границы участков, а окна первого этажа соседского теперь ровно на уровне моих, можно видеть, что делается напротив. Мои права на неприкосновенность частной жизни и комфортное проживание нарушаются. |
24.07.2026 - 17:49 |
24 июля вступил в силу приказ Минсельхоза России, который дополняет перечень сельскохозяйственной техники для передачи в лизинг на льготных условиях. В том числе и животноводам. |
24.07.2026 - 17:48 |
Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект об упрощении перевода сельхозземель под туризм. |
23.07.2026 - 16:30 |
Не гипноз, а сценарий
Правда ли что телефонные мошенники обладают гипнотическими способностями? Как им удаётся отключать критическое мышление?
|
23.07.2026 - 15:23 |
До полноценного отпуска
Родители детей-инвалидов смогут накапливать выходные. Государство предоставляет четыре дополнительных выходных для ухода за детьми-инвалидами ежемесячно.
|
|