Всероссийская олимпиада по предпринимательству для школьников

Банк России приглашает учеников 1-9 классов принять участие в онлайн-олимпиаде «Юный предприниматель и финансовая грамотность».
Олимпиада стартовала на платформе Учи.ру 13 апреля и продлится до 17 мая. Проект призван познакомить школьников с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности.
- Решая задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, дети смогут не только оценить свои знания, но и расширить кругозор, - отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Аслан Калов. - Они узнают о том, как сравнивать и выбирать финансовые продукты, как распознавать мошенников и защищаться от них на финансовом рынке.
В день старта основного тура олимпиады, 27 апреля, председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведёт открытый онлайн-урок «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?». Трансляция будет доступна в 9:30 по московскому времени на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников 6-11 классов на платформе Учи.ру, в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.
Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Участие в онлайн-олимпиаде бесплатное.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.02.2026 - 15:43

В Москве проходит стратегическая сессия по развитию образования

Сегодня в столице России на площадке Государственного университета просвещения начала работу стратегическая сессия, посвящённая координации деятельности региональных институтов развития образования и педагогических вузов, подведомственных федеральному Министерству просвещения.

05.02.2026 - 15:18

«Абилимпикс» пройдёт по 26 номинациям

В Кабардино-Балкарии стартовал приём заявок для участия в десятом региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

05.02.2026 - 13:27

Две лаборатории для любознательных

Прохладненская станция юных техников (СЮТ) постоянно проводит увлекательные экскурсии. Понимая, что к технике нужно привлекать с младых ногтей, здесь нет возрастного ценза. 

04.02.2026 - 12:53

Образовательные программы КБГАУ получили высокую оценку экспертов

Шесть образовательных программ Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В.М. Кокова успешно прошли независимую профессионально-общественную аккредитацию. 

03.02.2026 - 12:33

Инклюзия: итоги 2025 года и планы

На базе центра для детей с ограниченными возможностями здоровья в Урванском районе состоялась выездная сессия межведомственной рабочей группы под руководством заместителя министра просвещения и науки КБР Екатерины Мисостовой. Её участники провели мониторинг выполнения Комплексного плана развития инклюзивного и дополнительного образования на период до 2030 года и подвели итоги работы за 2025 год.