Победа «No Limit»

Танцевальный коллектив «No Limit» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова занял первое место на межрегиональном чемпионате «On the top», который проходил в Нальчике. Команда победила в номинации «Street dance show» как смешанная группа второй лиги.
В соревнованиях приняли участие коллективы Юга России и зарубежья. Показать свои умения и таланты приехали группы из Пятигорска, Ставрополя, Кисловодска, Минеральных Вод, Новороссийска, были и участники из Донецка.
Организатором чемпионата стал не так давно созданный в Российской Федерации Международный альянс развития культуры и спорта – «МАРКС». Эта некоммерческая организация включает не только танцовщиков, но также руководителей коллективов и агентов.
Это не первый успех нашего молодого коллектива, в январе отметившего год со дня образования. В послужном списке группы есть ещё два призовых места. Вторую и третью ступени пьедестала ребята занимали на конкурсе в Пятигорске «Five hills dance» в прошлом году и в марте этого года.
Татьяна Мадянова, хореограф коллектива, состоящего из десяти студентов в возрасте от 17 до 24 лет, – лауреат Артиады народов России по современным танцам и судья 4-й категории МАРКСа.

Зарема КУРАШИНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.10.2026 - 16:39

Твой путь

В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.

22.10.2026 - 16:34

Стартовал второй сезон веб-сериала «На краю»

«На краю. 2 сезон» - подростковый детективный веб-сериал, посвящённый актуальной проблеме кибермошенничества.

22.10.2026 - 16:28

«Проводники смыслов»: новые маршруты и возможности для молодёжи

Проект «Проводники смыслов» отправился по новому маршруту. На этот раз команда побывала в двух школах села Плановское.

22.10.2026 - 16:26

Традиции, которые живут

Состоялась премьера нового выпуска проекта «Родные люди». Зрителей познакомили с историей семьи, в которой традиции бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Дарья Гаврилова и её родные отправляются в село Сармаково Зольского района, где их встречает большая и дружная семья Куфановых.

22.10.2026 - 13:25

Форум-театр #Cемья учит вести диалог

В Кабардино-Балкарии стартовал проект «Традиции в действии: форум-театр #Семья».