|
|
На первенство через кубок
9 апреля, 2021 - 05:13
В столице Карачаево-Черкесии прошёл традиционный всероссийский турнир «Кубок президента Союза тхэквондо России», в котором приняли участие 800 юношей и девушек, юниоров и юниорок из 37 регионов нашей страны.
Завоёванные нашими спортсменами 18 медалей позволили сборной КБР занять первое общекомандное место. На втором месте команда Ростовской области, на третьем – борцы из Самары.
Победителями турнира в свих весовых и возрастных категориях стали Элина Тхамокова, Милана Бекулова, Кантемир Бицуев, Дамир и Борис Ахметовы.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Абдельджабар и Кантемир Унажоковы, Ялдар Кугхондоко, Индрис Тикаев, Резуан Бжеников, Станислав Хан, Азамат Купшинов, Аслан Гергов и Беслан Хараев.
Обладатели «Кубка президента Союза тхэквондо России» прошли отбор на первенство России в своих возрастных группах.
11.06.2026 - 17:10 |
Четвёртый скаковой день стал бенефисом казахстанского коневладельца Галымжана Оразалина. Четыре победы в восьми скачках – это суперрезультат. За счёт этого тренер Бахтияр Таайлабек совершил невероятный прорыв в рейтинге. Ещё вчера его не было в списках лучших, а теперь он на втором месте, а позади 15 тренеров с меньшим количеством побед и огромная масса не реализовавшихся пока наставников.
|
10.06.2026 - 16:21 |
В предстоящую субботу на нальчикском ипподроме состоится пятый в сезоне скаковой день. В программе три призовые скачки на лошадях арабской породы. Столь малое количество стартов объясняется тем, что из запланированных пяти две скачки не собрались.
|
10.06.2026 - 13:54 |
В третий скаковой день сразу три жокея поднимались на подиум для награждения по два раза. Случай уникальный, но кто сказал, что неповторимый?
|
09.06.2026 - 18:15 |
Школьница из ст. Екатериноградской Мирослава Сурцева стала лауреатом районной премии «Ученик года» в спортивном направлении. Рассказать о ней корреспондент «Кабардино-Балкарской правды» попросил директора прохладненской спортшколы «Колос» Залима Кудаева.
|
09.06.2026 - 17:54 |
В 10-м туре чемпионата России в третьей лиге нашло своё подтверждение утверждение капитана Врунгеля: как вы лодку назовете, так она и поплывет. Произошло это в Назране, где местный «Вайнах» принимал нальчикскую команду «Сборная КБР-ФШ-Нальчик».
|
|