Региональные дороги становятся чище

На региональной сети автомобильных дорог общего пользования в Кабардино-Балкарии продолжаются работы в рамках нормативного содержания.
Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда автотранспортных средств подрядные организации ведут комплексную работу по уходу за элементами обустройства автомобильных дорог. Во всех муниципальных районах проводится планировка обочин для обеспечения водоотвода с автомобильной дороги и сохранности асфальтобетонного покрытия, осуществляется уборка наносного грунта и мусора вдоль бордюров и из-под ограждений, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Помимо этого дорожники продолжают проводить ямочный ремонт. Подходит к концу сезонная обрезка нависающих над проезжей частью крон деревьев, препятствующих обзору, а также вырубка кустарников. Особое внимание уделяется очистке подмостовых зон от затонувших деревьев и их остатков для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.