Казбек Коков провел рабочую встречу с вице-президентом филиала «Юг» Ростелекома Денисом Лысовым

Обсуждены вопросы развития телекоммуникационных сетей в Кабардино-Балкарской Республике.

Приоритетными для региона направлениями в данной области являются информатизация социальной сферы, в частности, подключение бюджетных учреждений к сетям высокоскоростного интернета, расширение сети широкополосного интернета в труднодоступных районах республики. В контексте последнего отмечено, что продвижение интернета в туристической зоне будет способствовать повышению комфортности и безопасности во время активного отдыха туристов в горах. Единые государственные информационные системы внедряются в рамках национальных проектов, что требует эффективного взаимодействия с организациями, предоставляющими услуги в сфере информационно-коммуникационных технологий. 

Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества республики с межрегиональным филиалом филиала «Юг» Ростелекома и по обозначенным вопросам. 

 

 

 

 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.

13.05.2026 - 19:53

Особое внимание – нацпроектам

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание с членами Правительства республики, посвящённое координации строительных и ремонтных работ в рамках реализации национальных проектов и государственных программ.