Обновят Ореховую рощу и создадут бульвар

Мэр городского округа Нальчик Таймураз Ахохов сообщил о начале работ на двух объектах в микрорайоне Горный: в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроен сквер «Ореховая роща» и обустроен современный бульвар.
Новое общественное пространство будет создано на участке от улицы Атажукина до улицы Московской – этим летом здесь будет обустроен современный бульвар. Он будет соответствовать современным требованиям: появятся прогулочная и парковочная зоны, тренажёрная площадка, универсальное спортивное поле. Разработка проекта реконструкции улицы Атажукина находится на стадии завершения. 
 – Не будет преувеличением, если скажу, что Ореховая роща – одно из самых излюбленных мест отдыха в городе для всех поколений, – отметил глава администрации г.о. Нальчик. – Однако много лет оно нуждалось в ремонте. В этом году нам удалось включить сквер в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». 
 Запланирован большой объём работ: будут устроены тротуары, плиточное покрытие, установят торшеры, урны, скамейки, уложат покрытие теннисной площадки. Кроме того, в сквере появится общественная уборная. Все деревья будут сохранены. Работы по благоустройству Ореховой рощи планируют завершить к концу июня.

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.07.2026 - 18:17

Защита прав и интересов граждан

Юридические консультации, организованные в рамках Всероссийской недели правовой помощи, провели сотрудники правовых подразделений МВД по КБР и территориальных органов МВД России на районном уровне.

13.07.2026 - 16:01

Минтрудсоцзащиты сообщает

Созданы комфортные условия для людей старшего поколения Сотрудники отделения срочного социального обслуживания Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиал по Зольскому району продолжают осуществлять доставку граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

13.07.2026 - 15:57

Соблюдение мер личной безопасности

В рамках всероссийской акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники УМВД России «Нальчик» побывали в санаториях «Радуга» и «Кавказ», где отдыхают более 250 детей из разных районов республики.

13.07.2026 - 15:56

Вести из Баксана

Появится памятник В парке Мира, культуры и отдыха  г. о. Баксан появится памятник Султану Сосналиеву. На сегодняшний день на аллее Славы специалисты завершили установку постамента. Скоро начнётся монтаж самого памятника.

13.07.2026 - 15:27

Язык, который объединяет народы

Язык поэзии понятен всем независимо от национальности. Проникновенные строки о  главном прозвучали в Доме молодёжи на музыкально-поэтическом вечере «Откровение», посвящённом Году единства народов России.