|
|
«Мистер Студенчество КБГАУ» – будущий технолог
31 марта, 2021 - 05:03
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В.М. Кокова прошёл конкурс «Мистер Студенчество КБГАУ-2021».
За звание самого сильного и умного парня университета боролись шестеро претендентов. Ребят оценивало жюри, в состав которого вошли проректор КБГАУ по воспитательной работе и социальным вопросам Ауес Кумыков, дизайнер Слава Марышева, заслуженный работник культуры КБР, руководитель коллектива танца и песни «Амикс» Амир Кулов, начальник центра культуры МВД РФ по КБР Гульнара Жабелова, руководитель республиканского телевидения и радиовещания Наталья Конарева.
Первый выход ребят позволил узнать, чем они живут, какие цели ставят перед собой, как расставляют жизненные приоритеты, что входит в круг их интересов. Творческие способности студентов помог раскрыть коллективный танец, а также сольные номера, с которыми они выступили ранее на праздничном концерте, посвящённом Международному женскому дню.
Заключительный этап конкурса – «Полоса препятствий» – стал особенно интересным. Молодым людям пришлось двадцать раз отжаться от пола, прыгать со скакалкой в течение минуты, качественно почистить картофель, пришить пуговицу и расположить воинские звания по мере возрастания, и всё это сделать за три минуты и сорок секунд! Этот конкурсный тур и сыграл ключевую роль в определении итогового результата.
Третьего места удостоен студент факультета строительства и землеустройства Заурби Аргашоков. Второе место судьи отдали студенту факультета ветеринарии Вадиму Коцеву.
Победителем конкурса стал Ислам Мурачаев – студент торгово-технологического факультета, осваивающий специальность «Технология продукции и организация общественного питания». Молодой человек является бывшим членом сборной республики по регби, киберспортсменом. Отличается пунктуальностью, коммуникабельностью, уверенностью в себе. Друзья характеризуют его как хорошего, умного, доброго человека с позитивным взглядом на жизнь, всегда готового прийти на помощь.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА. Фото Артура Елканова
24.08.2026 - 18:56 |
В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.
|
17.08.2026 - 13:06 |
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.
|
28.07.2026 - 16:44 |
«Мы все, граждане России, будем вместе защищать нашу свободу, право на мирную и достойную жизнь, сами и только сами определять свой путь, беречь связь поколений, а значит, непрерывность исторического развития, решать те задачи, которые стоят перед страной, исходя из нашего мировоззрения, наших традиций, верований, которые мы передадим св |
28.07.2026 - 16:39 |
34 года назад была создана поисково-спасательная служба МЧС России. 28 июля 1992 года в состав Государственного комитета по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий вошли 35 туристских и альпинистских спасательных служб. |
15.07.2026 - 12:03 |
«Движение Первых» запускает всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Технологии Первых» для школьников и студентов колледжей. Он позволит ребятам погрузиться в научно-техническое творчество, попробовать себя в роли исследователей, а также получить новые знания и опыт. |
|