Цифровой вектор развития района

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» федерального проекта «Цифровая инфраструктура» восемь школ Баксанского района, амбулатория с. Куба и пожарно-спасательная часть №20 с. Куба-Таба в прошлом году были подключены к высокоскоростному интернету.
Подключение обозначенных объектов к сети передачи данных – первоочередная задача на пути формирования цифрового вектора развития района.
Цифровое сопровождение образовательного процесса, современные методы и технологии дополнят и расширят возможности современной образовательной среды, что в полной мере соответствует её текущим потребностям.
Подключение к высокоскоростному интернету фельдшерско-акушерских пунктов сельской местности, в том числе в отдалённых районах региона, заложит основы телемедицины, предоставит медицинским работникам возможность получать квалифицированные консультации врачей.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.

28.08.2026 - 18:36

В КБР продолжаются комплексные кадастровые работы

В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.