Проверят доступность препаратов для подростков

В управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР на совещании обсудили вопросы, связанные с проведением на территории КБР республиканской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей».
Её цель – привлечь родителей, педагогов и общественность к процессу предупреждения распространения наркомании, а также создать систему информационной работы с родителями и педагогами, направленную на пропаганду здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения у молодёжи. 
В этом году мероприятие, организатором которого является МВД по КБР, будет проводиться в два этапа: с 1 февраля до 15 мая и с 1 сентября до 15 декабря. В акции также будут задействованы представители Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи и Министерства здравоохранения КБР. 
По словам организаторов, в образовательных учреждениях республики планируется проведение лекций, «круглых столов», профилактических бесед с учащимися и родителями. Будут проверены торговые точки и аптеки, а также места массового пребывания несовершеннолетних, досуговые учреждения на предмет установления фактов незаконной реализации запрещённых лекарственных препаратов и выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. 
Заместитель начальника республиканского УНК полковник полиции Виталий Дударов призвал членов рабочей группы усилить профилактическую работу, отметил необходимость наращивать общие усилия в борьбе против наркомании.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.06.2026 - 16:56

Римма Танова - почётный гражданин Карагача

На двух последних сессиях депутатов местного самоуправления сельского поселения Карагач красной нитью прошёл вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин с.  п. Карагач» Римме Тановой, учителю истории и обществознания школы № 2 имени Героя РФ Тамазова Т. М. Решение было принято единогласно.

15.06.2026 - 16:49

Воспитанники «Муравейника» в библиотеке

Сотрудники библиотеки им. Маяковского провели ознакомительную экскурсию для воспитанников летнего лагеря «Муравейник».

14.06.2026 - 12:00

На службу отбирали самых надёжных

Вчера члены регионального отделения «Союза ветеранов группы войск в Германии» (ГСВГ) отметили 81-ю годовщину со дня создания крупнейшего в мире оперативно-стратегического объединения вооружённых сил за рубежом, которое входило в состав Вооружённых сил СССР в 1945-1992 годы.

14.06.2026 - 10:53

Достойные наследники лучших крестьянских традиций

В Кабардино-Балкарии масштабно отметили День российского фермера, который ежегодно празднуют в нашей стране 10 июня.

13.06.2026 - 10:00

Интернациональная семья – это готовность к компромиссам

Межнациональные семьи способствуют укреплению мира и взаимопонимания между народами. Они становятся символом единства, показывают, что любовь и уважение могут преодолеть границы, связанные с культурой, языком или религией.