Яркие скворечники

В парке Нарткалы появились необычные скворечники со световозвращающим эффектом. 
Автоинспекторы провели для учеников начальных классов уроки труда, во время которых сделали скворечники, которые оклеили яркой бумагой с эффектом световозврата. Вместе отправились в парк, где дети развесили результаты своего труда на деревьях и с помощью фотографий с эффектом вспышки смогли лично убедиться в эффективности световозвращателей. 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.02.2026 - 18:05

Крейсер «Варяг»: подвиг на века

9 февраля исполняется 122 года со дня подвига моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Героизм моряков навсегда вошёл в историю русского флота.  

09.02.2026 - 16:56

Минтрудсоцразвития сообщает

Государство для людей В Министерстве труда и социальной защиты КБР ведётся приём документов для обеспечения техническими средствами реабилитации за счёт республиканского бюджета КБР. 

09.02.2026 - 16:48

Минздрав сообщает

Врачи РКБ провели сложную операцию на фоне тяжёлых заболеваний В Республиканской клинической больнице успешно проведена операция по восстановлению зрения пациенту с осложнённой формой катаракты, страдающему тяжёлым течением сахарного диабета и болезнью Паркинсона. Катаракта на фоне сопутствующих заболеваний особенно ухудшает качество жизни пациента, лишая его возможности нормально видеть.

09.02.2026 - 16:44

Будь в Призвании

Свыше полутора сотен выпускников Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа стали участниками встречи, организованной сотрудниками кадрового направления республиканского МВД, управления МВД России «Нальчик» и оперативного направления городской полиции.  

09.02.2026 - 16:04

В Псыхурее строят новый дом культуры на месте старого

В сельском поселении Псыхурей Баксанского района продолжается строительство современного дома культуры