Дороги преображаются в рамках нацпроекта

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в прошлом году в двух сельских поселениях – Куба и Кишпек – было обновлено дорожное покрытие протяжённостью более 18 км.
Дороги отремонтированы и оборудованы современным освещением, ограждениями, светофорами и долговечной разметкой для снижения аварийности. Внедрены интеллектуальные системы, усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения.
Жители сельских поселений признаются, что качественный ремонт этих участков дорог сделал проезд комфортным и безопасным в любую погоду.
В 2021 г. в рамках нацпроекта планируется отремонтировать участки региональных дорог: Куба – Малка протяжённостью 5,4 км; Заюково – Туфкарьер – Дыгамухо (5,4 км), Кызбурун II – ВГИ (км 0+00 – км 1+050) с. Исламей – ул. Ойтова.

 

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2025 - 15:39

Обсуждали вопросы занятости и подготовки кадров

В Москве на ВДНХ завершён масштабный всероссийский кадровый форум, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и ставший ключевой федеральной площадкой для диалога о будущем рынка труда.

09.12.2025 - 15:38

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Под таким названием инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» провели встречу с преподавателями медицинского колледжа «Призвание». 

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.