Обновили парк Победы

Во время праздничного концерта в местном доме культуры с. Кременчуг-Константиновского жители села смогли по достоинству оценить благоустройство центральной площади.
В прошлом году благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» была проведена реконструкция парка Победы. Парк охватывает не только центральную территорию перед домом культуры, но и включает площадку перед мемориальным комплексом погибшим землякам – участникам Великой Отечественной войны.
На протяжении нескольких лет главное районное массовое мероприятие к Дню Победы проходило именно здесь. Жители всех сёл района и соседних муниципалитетов принимали участие в возложении цветов и шествии Бессмертного полка.
Строители уложили тротуарную плитку, установили бордюры, скамейки, урны для мусора, провели освещение.
 – Центр села стал комфортным и красивым. У нас здесь и школа, и дом культуры, церковь и администрация – всё рядом. Взрослые и дети каждый день гуляют в обновлённом парке, находят развлечения по интересам, – поделился Леонид Коваленко, глава села.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 11:11

В «Камертон» без окольных путей

Сотрудники созданного в структуре РДКМЦ Центра сурдологии и фониатрии «Камертон» провели встречу с родителями своих будущих пациентов - детей со снижением слуха и патологией голосового аппарата – чтобы разъяснить все преимущества новой структуры.

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».