|
|
Победителем турнира стала команда «Бабугент»
10 февраля, 2021 - 05:04
СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика при поддержке регионального отделения КПРФ и предпринимателя Зубера Барагунова провела турнир «Наследники победителей», посвящённый 75-летию победы в Великой Отечественной войне, среди юношей 2005-2006 годов рождения.
В упорной борьбе победителем турнира стал команда «Бабугент» с. Бабугент, на втором и третьем местах расположились соответственно команды ФШ «Нальчик» и «Лескен» из Лескенского района. Помимо основных призов организаторами турнира были учреждены специальные, которые вручили лучшим по игровым амплуа футболистам: вратарю Амирхану Тхазеплову (ФШ «Нальчик»), защитнику Астемиру Киштыкову («Лескен»), полузащитнику Идару Жемухову (ФШ «Нальчик») и нападающему Аскеру Лелюкаеву («Бабугент»).
В церемонии награждения отличившихся, которую открыл директор нальчикской СШОР по футболу Мурат Хамгоков, принял участие второй секретарь нальчикского горкома КПРФ Аюб Урусбиев.
17.06.2026 - 20:06 |
Сезон восхождений на вершину Эльбруса в разгаре, но есть любители, кому мало просто забраться на 5642 метров и кто не накатался за зиму. Для них есть особый спорт-режим: скитур наверх и спуск на лыжах.
|
17.06.2026 - 19:46 |
В Кабардино-Балкарии состоялся межрегиональный турнир по смешанным единоборствам в дисциплине MMA «Free Fighting». В Нальчике собрались порядка 200 спортсменов из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа. На состязаниях выступили и сотрудники отдела специального назначения «Вулкан».
|
16.06.2026 - 18:01 |
13 июня состоялся заключительный 11-й тур первого круга. Не сыгранными остались все три матча, но в целом можно подводить промежуточные итоги.
|
16.06.2026 - 18:00 |
Есть в футбольном сленге картежный термин «джокер». Для одних джокер - футболист, вышедший на замену и изменивший результат матча в пользу своей команды. Для других обязательным условием является тот факт, что появившийся на поле в результате замены игрок забил гол (или даже два). Для меня ближе второй вариант, так как в нем есть запись в протоколе, а не просто «вкусовщина».
|
16.06.2026 - 17:50 |
В с. Нижний Куркужин прошёл открытый турнир по спортивной борьбе (грэпплинг) «Битва в Куркужине». Соревнования прошли под девизом «Мы против ксенофобии и ненависти», объединив спортсменов разных возрастов в духе дружбы и взаимоуважения.
|
|