Южный военный округ сообщает

На марше 

Военнослужащие высокогорных подразделений МО РФ провели сбор по горнолыжной специальной подготовке и совершили марш на склонах Эльбруса.
Трёхсуточный марш в горной местности стал завершающим этапом подготовки подразделений в спортивном центре «Терскол». Военнослужащие совершили восхождение на высоту четыре тысячи метров. Опытные инструкторы провели с подразделениями тренинги по преодолению ущелий, восхождению по отвесной ледяной стене с применением специального ледового снаряжения.

Более 23 тысяч военнослужащих вакцинировано 

Оба компонента вакцины «Спутник-V» получили около семи тысяч военнослужащих и медицинского персонала армии ЮВО. Первым компонентом вакцины привито около 16 тысяч военнослужащих.
Наряду с военнослужащими вакцинация проводится среди гражданского персонала соединений, воинских частей и учреждений ЮВО, а также членов семей военнослужащих. На Северном Кавказе и в Закавказье в соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа первыми прививку получили более двухсот членов семей военнослужащих, дислоцированных в Северной Осетии, Чечне, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Южной Осетии.
Всего планируется привить от коронавирусной инфекции не менее 70 процентов личного состава ЮВО.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.03.2026 - 16:36

Жук-точильщик в пробах семян

При разборе образцов семян в испытательной лаборатории соответствующих профильных служб порой можно обнаружить вредителей запасов. Один из довольно часто встречающихся – это вид из семейства жуков-точильщиков, хлебный точильщик.

04.03.2026 - 13:28

Встреча в храме святителя Николая Чудотворца

3 марта храм святителя Николая Чудотворца принимал студентов Прохладненского многопрофильного колледжа. Встреча прошла в рамках цикла мероприятий, приуроченных к Году единства народов России, и стала заметным вкладом в дело духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи.

04.03.2026 - 13:25

Ответственное отношение к беременности – не перфекционизм

Период 2-9 марта объявлен Минздравом РФ Неделей ответственного отношения к беременности. О том, как вести себя в это особое время, по просьбе «КБП» рассказывает врач-педиатр межрайонной многопрофильной больницы Диана Бесчокова.

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.