Обсудили вопросы трудоустройства

Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов совместно с начальником колонии-поселения №5 Юрием Казанчевым провёл рабочую встречу с главой местной администрации городского округа Баксан Хачимом Mамхеговым. 
На встрече обсуждались вопросы, эффективность решения которых зависит в том числе и от заинтересованного участия представителей власти. В частности, речь шла об оказании содействия в трудоустройстве осуждённых к обязательным и исправительным работам на предприятиях муниципалитета.
Аслан Абазов проинформировал главу администрации о готовности исправительных учреждений изготавливать на своих производственных участках различные виды изделий: скамеек, беседок, детских игровых площадок, контейнеров для твёрдых коммунальных отходов и т.д. 
Представители УФСИН пояснили, что осуждённые к принудительному труду могут быть трудоустроены на предприятиях различных форм собственности. Кроме того, в УФСИН имеется возможность обучения осуждённых профессиям по запросам предпринимателей в профессиональном училище ведомства.
В результате рабочей встречи стороны заключили договор на оказание услуг по предоставлению 20 осуждённым рабочих мест на объектах по благоустройству городского парка в городе Баксане.
Практика взаимодействия УФСИН России по КБР с органами государственной власти республики для решения вопроса трудовой занятости осуждённых с оплатой труда показала себя эффективной и будет продолжена, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.