Терская «Грация» представит республику на первенстве страны

В течение пяти дней в спорткомплексе «Универсальный» проходило первенство СКФО и ЮФО по художественной гимнастике, в котором участвовали 72 команды – более 500 участниц из 13 регионов страны.


Кабардино-Балкарию представляли четыре команды и 13 участниц по индивидуальной программе. Команда школы художественной гимнастики города Терека «Грация» заняла третье место в групповых упражнениях и представит Кабардино-Балкарию на первенстве России, которое состоится 23 января в Москве. Воспитанницы школы Аделина Кизова и Эллада Канкошева (тренер – мастер спорта России Зинаида Шомахова) в составе сборной КБР стали третьими в командном зачёте.

 

Альберт ДЫШЕКОВ, Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.07.2025 - 19:14

Две серебряные медали

В Грозном прошёл чемпионат СКФО по дзюдо. В отборочных соревнованиях приняли участие более 220 спортсменов. Чемпионат являлся отбором на чемпионат России по дзюдо, который пройдёт в середине октября в Екатеринбурге.

09.07.2025 - 19:13

Почему не было дополнительного поединка за титул

Чемпионат Кабардино-Балкарии по классическим шахматам среди женщин ожидаемо собрал небольшое количество участниц, поэтому играли по круговой системе.

08.07.2025 - 14:36

Призёры всероссийских соревнований

Военнослужащие Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии заняли призовые места на всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону, посвящённых 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08.07.2025 - 13:42

Что лучше – больше или качественнее?

В середине нулевых годов, когда нальчикский «Спартак» вышел в российскую футбольную премьер-лигу, в фанатской среде вспомнили бородатый анекдот, в котором «встреча с динозавром» была заменена на «чемпионство нальчан». Но ответ оставался прежним: наш «Спартак» мог или стать чемпионом, или не стать. Значит, вероятность равна пятидесяти процентам.

08.07.2025 - 12:14

Медик плюс медик равняется ...

Семья Романа и Натальи Лысенко не самая среднестатистическая в стране. Они оба медики, закончили один вуз – житель Кабардино-Балкарии Роман Лысенко и уроженка Калмыкии Наталья Жидкова имеют дипломы Волгоградской медицинской академии. Считается, что браки заключаются на небесах.