Две медали «Гран-при Франции»

В минувшие выходные завершился 47-й международный турнир по спортивной борьбе памяти олимпийского чемпиона Анри Деглана «Гран-при Франции», проходивший на арене спорткомплекса «Salle Serge Leyrit».

Воспитанники кабардино-балкарской школы греко-римской борьбы, выступающие ныне за Азербайджан, Мурат Локъяев и Исламбек Дадов завоевали на этих престижных соревнованиях медали разного достоинства. Локъяев, дебютировавший в цветах сборной Азербайджана, в финале весовой категории до 97 кг получил травму руки и не смог продолжить борьбу за «золото» с грузином Георгием Мелия и стал серебряным призёром. Исламбек Дадов (67 кг) уступил в полуфинале, а в «малом финале» одолел товарища по сборной Намаза Рустамова и получил «бронзу».
 

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2025 - 17:37

Лучший молодой спортсмен

Воспитанник отделения вольной борьбы СШОР г.о. Баксан Тембулат Бакаев признан лучшим молодым спортсменом до 16 лет в рамках проекта Олимпийского комитета России «Олимпийский резерв - детям лучшее».

15.01.2025 - 14:20

Новости спорта

Отбор на первенство СКФО Ислам Тлепшев занял первое место на первенстве КБР по смешанному боевому единоборству в весовой категории до 65 кг среди спортсменов 16-17 лет и получил путёвку на первенство СКФО.

14.01.2025 - 15:59

Новости спорта

Сборы с чемпионами В Универсальном спорткомплексе прошли учебно-тренировочные сборы по дзюдо.

10.01.2025 - 15:13

Зарядка с Первыми

Прошла очередная «Зарядка с Первыми» – проект, инициированный региональным отделением «Движения Первых» уже становится доброй традицией выходных дней в столице республики. Любовь к физической культуре и спорту объединяет большое количество людей. С каждым разом к «Зарядке Первых» подключается всё больше людей.

09.01.2025 - 16:05

Турнир памяти офицера

Ежегодный турнир по волейболу среди ссузов памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус» полковника полиции Кадира Шогенова прошёл в Кабардино-Балкарском колледже «Строитель».