Боролись за звание сильнейшего

В спортивном комплексе с. Кашхатау прошло первенство КБР по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. Звание сильнейшего в республике оспаривали 25 юношей из сельских поселений Исламей, Куба-Таба и Атажукино Баксанского района.
В результате упорных схваток первые места в разных весовых категориях заняли Айдамир Шигалугов, Имран Хашукаев, Ислам Батыров и Темирлан Молов.
Серебряными призёрами первенства стали Кантемир Шигалугов, Мурат Кодзоков, Эльдар Маремуков, Амур Ашабоков, почётное третье место заняли Асланбек Улимбашев, Темирлан Хакяшев и Кантемир Ташев.
Победители получили право выступить на первенстве СКФО, которое состоится в текущем году в Дагестане.
Тренируют спортсменов Азамат Кясов, Тимур Маршенкулов, Азамат Асланов.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.10.2026 - 16:52

Сильнейших борцов отправят на окружные старты

Во Дворце спорта для детей и юношества г. п. Чегем состоялось первенство Кабардино-Балкарской Республики по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». Соревнования были посвящены памяти народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Пшемаховича Кешокова.

27.10.2026 - 14:53

Оба футбольных кубка уехали в Исламей

На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В».

26.10.2026 - 17:38

Турнир памяти борца

В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.

26.10.2026 - 16:50

Турнир по регби памяти Михаила Суанова

В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.

26.10.2026 - 16:46

О титульном бое придётся забыть на какое-то время

В субботу, 24 октября, в Абу-Даби на «Этихад Арене» прошёл турнир UFC 333. Федеральный канал «Матч ТВ» транслировал бои в прямом эфире. Наш земляк Азамат Мурзаканов встречался с американцем Домиником Рейесом.