Зажгли на берегах Невы

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по карате «Невский факел». Этот турнир был посвящён 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и проходит уже в 30-й раз. 
Традиционно на «Невском факеле» организаторами делается акцент на командных видах программы: ката-группы и командное кумитэ. Однако и в личных соревнованиях обычно разворачивается серьёзная борьба за победу. В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 24 регионов России. На счету юных каратистов из нашей республики по итогам турнира в разделе «личное кумитэ» оказалось четыре «золота», два «серебра» и столько же «бронзы».
Победителями «Невского факела» в своих возрастных и весовых категориях стали Аскер Губашиев, Алий Текуев, Арнэлла Губашиева и Дэвид Ифраимов. Второе место заняли Инал Будаев и Самира Уянаева, на третью ступень пьедестала поднялись Ислам Кебишев и Дэвид Ифраимов, который стал третьим в командном кумитэ. 
Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров, Азамат Мешев и Руслан Нахушев.

Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.08.2026 - 15:24

Такие рекорды нам не нужны!

В игровых видах спорта журналисты часто находят рекорды и антирекорды. И во всех случаях они связаны с результатами проведённых игр. Самый наглядный пример озвучил один из юмористов: «Отлично провёл матч защитник нашей сборной по футболу Петров. Он забил четыре мяча. Игра завершилась со счётом 2:2».

28.08.2026 - 15:00

Новости спорта

Серебро Аслана Дзуева В столице Азербайджана состоялось первенство мира по греко-римской борьбе. Соревнования собрали около 600 спортсменов из 64 стран.

27.08.2026 - 16:25

Шестое золото Александра Козака

В нальчикском шахматном клубе «Каисса» прошёл очередной чемпионат Кабардино-Балкарии по молниеносной игре. 49 участников (не было ни возрастного, ни гендерного ценза) определяли сильнейшего по швейцарской системе в одиннадцати турах.

27.08.2026 - 14:48

Второго чуда не случилось

Центральный матч 3 раунда Пути регионов Кубка России по футболу прошёл в минувшую среду в Астрахани на стадионе «Центральный». Хозяева поля – ФК «Волгарь», выступающий во второй лиге, дивизион «А», группа «золото», приняли героя предыдущего раунда – нальчикский «Спартак».

26.08.2026 - 18:28

«Легион 07» вышел в финал игры «Зарница 2.0»

В Волгоградской области на базе лагеря «Авангард» стартовал финал третьего сезона всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Кабардино-Балкарскую Республику на состязаниях представляет отряд «Легион 07», сообщает пресс-служба Движения Первых КБР.