Зажгли на берегах Невы

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по карате «Невский факел». Этот турнир был посвящён 75-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и проходит уже в 30-й раз.
Традиционно на «Невском факеле» организаторами делается акцент на командных видах программы: ката-группы и командное кумитэ. Однако и в личных соревнованиях обычно разворачивается серьёзная борьба за победу. В этом году в соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 24 регионов России. На счету юных каратистов из нашей республики по итогам турнира в разделе «личное кумитэ» оказалось четыре «золота», два «серебра» и столько же «бронзы».
Победителями «Невского факела» в своих возрастных и весовых категориях стали Аскер Губашиев, Алий Текуев, Арнэлла Губашиева и Дэвид Ифраимов. Второе место заняли Инал Будаев и Самира Уянаева, на третью ступень пьедестала поднялись Ислам Кебишев и Дэвид Ифраимов, который стал третьим в командном кумитэ.
Тренируют спортсменов Аслан Губашиев, Рустам Кампаров, Азамат Мешев и Руслан Нахушев.