Победили лучшие

В ИК-4 УФСИН России по КБР подведены итоги конкурсов «Лучший отряд» и «Лучший по профессии», которые призваны способствовать улучшению состояния дисциплины среди осуждённых, дальнейшему повышению их трудовой активности и рациональной занятости в свободное от работы время, соблюдению порядка в жилых и бытовых помещениях отрядов и на прилегающей территории.
Такие соревнования служат дальнейшему укреплению режима и правопорядка, формированию у осуждённых уважительного отношения к нормам человеческого общежития, повышению образовательного и культурного уровня. Мероприятия проводится для осуждённых, содержащихся в обычных и облегчённых условиях.
Конкурс «Лучший по профессии» способствует воспитанию осуждённых в духе честного отношения к труду и сознательного выполнения правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, развитию полезной инициативы, а также формированию чувства коллективизма и товарищеской взаимопомощи.
Подобные мероприятия поддерживают правопорядок и санитарное состояние жилых, производственных и бытовых помещений, способствуют рациональной организации труда на производстве, оптимальному использованию свободного времени.
Комиссия УФСИН России по КБР до 25-го числа каждого месяца подводит итоги этих соревнований, вывешивается экран с результатами.
Отряд №1 занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии», отряд №3 – в конкурсе «Лучший отряд». Победителям вручили переходящий кубок и грамоту, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2025 - 09:18

Это у нас семейное

Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.

25.11.2025 - 13:02

Люди с активной жизненной позицией

В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». 

21.11.2025 - 17:07

26 плакатов антикоррупционной направленности отмечены призами

В рамках подпрограммы «Профилактика коррупции в городском округе Прохладный КБР», являющейся частью муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности», завершился конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности. Школьники смогли выразить свое неприятие коррупции и продемонстрировать активную гражданскую позицию.

18.11.2025 - 13:06

В финале – три семьи из КБР

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Министерство труда и социальной защиты КБР делегировало 6 семей, Кокутенко, Ибрагимовы и Гучаевы вышли в финал самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

12.11.2025 - 17:28

Кабардино-Балкария в десятке лидеров АПК

В Москве подвели итоги заявочной кампании первого в стране конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России.