|
|
Творческий год начался с гран-при
13 января, 2021 - 05:22
Певица из Кабардино-Балкарии Алёна Чабдарова-Атласкирова получила гран-при на эстонском международном шоу-конкурсе «Winter Reval Fest 2021-Online».
Конкурс проходил в дистанционном формате, участие в нём принимали артисты из России, Польши, Украины, стран Балтии.
Организатором конкурса выступило эстонское творческое объединение «Ревель» (И. Тхагазитов, А. Мейдра, Е. Удалова). Членами жюри стали известные в Эстонии и России деятели искусств. Большинством голосов наша певица была номинирована на высшую награду конкурса.
«Очаровательно, красиво, чисто! Номинирую на гран-при!» – такую оценку выступлению Алёны Чабдаровой-Атласкировой дала эстонская актриса театра и кино, продюсер, преподаватель, организатор серии благотворительных концертов в Таллинне «Мама жизнь подарила» Лариса Саванкова. Её поддержали и другие члены судейской комиссии.
05.12.2025 - 17:14 |
Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.
|
04.12.2025 - 17:12 |
На Юге России и на Северном Кавказе реализуется уникальный просветительский проект «Ломоносовский обоз. Сила в смысле» - лекционный тур, в рамках которого молодые лекторы из различных субъектов России посещают населённые пункты субъектов России, проводя там лекции, игры, тренинги и семинары. |
04.12.2025 - 12:02 |
Почтили память героев
В День Неизвестного Солдата активисты «Молодой гвардии» КБР, «Волонтёрской роты» по КБР, студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, а также ученики и педагоги нальчикской школы № 9 возложили цветы к памятнику-обелиску Неизвестному Солдату, почтили минутой молчания подвиг тех, чьи имена остались неизвестны, но чья стойкость и самоотверженность навсегда вписаны в историю нашей Родины.
|
01.12.2025 - 16:50 |
Слёты первичных отделений «Движения Первых»
В трёх школах Прохладненского района - школе № 1 села Алтуд, школе станицы Екатериноградской и школе № 2 им. Героя РФ Т.М. Тамазова села Карагач прошли слёты первичных отделений «Движения Первых».
|
21.11.2025 - 17:07 |
20 ноября в школе № 5 им. В.К. Бойченко г. о. Прохладный прошёл городской фестиваль агитбригад «Шаг за шагом в здоровое будущее». Организаторы целью фестиваля определили попытку зажечь в сердцах молодёжи огонь активной жизненной позиции, укрепить ценностное отношение к здоровью и воспитать ответственность за каждый поступок, каждое решение.
|
|