Большие звёзды светят малым

На стадионе «Спартак» прошёл футбольный турнир «Большие звёзды светят малым. Дивизион Александра Заруцкого» среди детей̆ 2013 года рождения, организованный СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика (директор Мурат Хамгоков).
Для многих детей это были первые в жизни соревнования, а потому они старались изо всех сил не ударить в грязь лицом перед звёздами большого футбола. В результате драматичной борьбы первое место в турнире осталось за юными спартаковцами, которых тренирует Замир Шогенов. Второе место заняли юные футболисты команды «Школа-31» (тренер Казбек Шидов), а замкнула призовую тройку команда ФШ «Нальчик» (тренер Аслан Наурузов).
Помимо кубков и медалей все участники турнира получили сладкие презенты от президента Олимпийского совета КБР Александра Заруцкого. А организаторам – нальчикской СШОР по футболу – Александр Станиславович вручил комплекты футбольной формы. Почётными гостями соревнований были популярные артисты Артур Гонгапшев и Амирхан Хавпачев. 
 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 13:43

Легкоатлетическое троеборье

На стадионе школы ст. Екатериноградской состоялось первенство спортивной школы «Колос» по легкоатлетическому троеборью. Соревнования приурочили к Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и 21-й годовщине трагических событий в Нальчике.

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.