Запущена цифровая платформа «Мой экспорт»

Экспортёры Кабардино-Балкарии могут присоединиться к тестированию цифровой платформы «Мой экспорт» – новой экосистемы, созданной для того, чтобы оптимизировать взаимодействие между экспортёрами и федеральными органами исполнительной власти.

Платформа Российского экспортного центра значительно облегчит доступ к государственным услугам: их можно будет получить в режиме «одного окна» в цифровом формате. Система создана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт», она объединит сервисы федеральных органов власти в сфере регулирования внешнеэкономической деятельности, благодаря чему экспортёрам станут доступны все необходимые услуги и сервисы. Продуман и вопрос защиты данных: цифровая платформа прошла аттестацию на соответствие требованиям информационной безопасности, которая необходима для получения статуса государственной информационной системы. Платформа «Мой экспорт» доступна в любое время суток из любого места и позволяет сократить финансовые и временные затраты, создать персонифицированную электронную среду, многократно использовать предоставляемые документы. 
– Цифровая платформа «Мой экспорт» откроет множество новых возможностей для экспортёров, и я уверен, что она станет популярным инструментом получения господдержки, что особенно важно в непростой период пандемии коронавирусной инфекции, – отметил руководитель Центра поддержки экспорта регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Беслан Каншаов. 
Российский экспортный центр проводит для субъектов малого и среднего предпринимательства вебинары каждый четверг в 10:00. В них рассказывается о возможностях и преимуществах платформы «Мой экспорт». Посмотреть их можно, перейдя по ссылке: https://www.exportcenter.ru/single-window/, а зарегистрироваться и протестировать цифровую платформу «Мой экспорт» – по ссылке: https://myexport.exportcenter.ru/.
 

Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.07.2026 - 09:15

Селекция и семеноводство: ставка на отечественные технологии

Аграрии Кабардино-Балкарии приступили к массовой уборке нового урожая. Речь идёт в первую очередь о ранних озимых зерновых колосовых. На подходе массовый сбор зерна яровых культур.

24.07.2026 - 17:55

Кредиты для большинства заёмщиков АПК станут дороже

Минсельхоз РФ утвердил обновлённый порядок льготного кредитования АПК. Документ вступил в силу 8 июля и предусматривает изменение условий субсидирования кредитов, а также дополнительные меры поддержки для отдельных категорий заёмщиков. 

24.07.2026 - 17:46

Идёт сбор урожая

В Баксанском районе продолжается активная фаза сбора урожая голубики. Основные площади под возделывание этой ягоды сосредоточены в хозяйствах сёл Кишпек и Баксанёнок.

24.07.2026 - 16:28

Минэнерго и регионы РФ работают по насыщению рынка топливом

В министерстве указали, что объёмы и порядок продажи топлива на АЗС определяется руководством субъектов самостоятельно. Как сообщает ТАСС, Минэнерго и регионы РФ совместно реализуют меры по насыщению внутреннего рынка нефтепродуктами, исходя из потребностей каждого субъекта страны.

21.07.2026 - 16:07

Креативное поколение

Основатель и руководитель делового клуба «Семь Вершин» Алия Хучинаева представила республику на Российской креативной неделе в Москве и подписала соглашение о поддержке федерального движения «Креативное поколение». Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Кабардино-Балкарии.