Двенадцать лучших семей

В Кабардино-Балкарии определены победители республиканского конкурса «Лучшая молодая семья», организованного Союзом женщин КБР при грантовой поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Церемония вручения дипломов победителей и сертификатов участников прошла на площадке Министерства просвещения, науки и делам молодёжи КБР.
Участниками регионального конкурса стали семьи, состоящие в зарегистрированном браке, проживающие на территории республики, имеющие одного или нескольких детей. Возраст супругов не должен был превышать 35 лет.
Из 23 заявок на участие в конкурсе полный пакет документов в оргкомитет направили двенадцать семей. Жюри ознакомилось с фотографиями, видеопрезентациями, в которых рассказывалось о семьях и их традициях, генеалогическим древом. Принимая во внимание тот факт, что к подготовке конкурсных материалов участники подошли с душой и проявили оригинальность, судьи признали лучшими всех и распределили победителей по номинациям: «Семья года», «Национальное достояние», «Счастливы вместе».
С тёплыми словами поздравлений и пожеланий дипломы, сертификаты и ценные подарки виновникам торжества передали советник Главы КБР Аминат Уянаева и заместитель министра культуры КБР Аминат Карчаева.
Церемония прошла в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации мероприятий.
 

 

Марьяна БЕЛГОРОКОВА Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2025 - 09:18

Это у нас семейное

Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.

25.11.2025 - 13:02

Люди с активной жизненной позицией

В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». 

21.11.2025 - 17:07

26 плакатов антикоррупционной направленности отмечены призами

В рамках подпрограммы «Профилактика коррупции в городском округе Прохладный КБР», являющейся частью муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности», завершился конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности. Школьники смогли выразить свое неприятие коррупции и продемонстрировать активную гражданскую позицию.

18.11.2025 - 13:06

В финале – три семьи из КБР

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Министерство труда и социальной защиты КБР делегировало 6 семей, Кокутенко, Ибрагимовы и Гучаевы вышли в финал самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

12.11.2025 - 17:28

Кабардино-Балкария в десятке лидеров АПК

В Москве подвели итоги заявочной кампании первого в стране конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России.