|
|
На приёме – Шалушка
9 декабря, 2020 - 08:15
2 декабря депутат фракции «Единая Россия» Госдумы Ирина Марьяш в продолжение декады приёмов граждан, приуроченной ко дню рождения партии «Единая Россия», провела дистанционный приём в Шалушке.
По телефону парламентарий пообщалась с людьми, которые обращались как с личными проблемами, так и с вопросами, волнующими всех жителей села.
Домохозяйка Фатима Шикова попросила помощи в изменении группы инвалидности сына и предоставлении квоты на его обследование и лечение. В коллективных обращениях содержатся просьбы оказать содействие в установке освещения на улице Юанова, а также в асфальтировании территории, прилегающей к строящемуся детскому саду на 140 мест в левобережной части села.
Таука Мечиев, почётный житель микрорайона «Мир», рассказал, что в микрорайоне функционирует ФАП, администрацией сельского поселения оперативно решаются вопросы ЖКХ и дорожного хозяйства. Вместе с тем на территории микрорайона, расположенного почти в пяти километрах от административного центра, отсутствуют почтовое отделение и школа. Особенно трудно приходится детям из близлежащего селения Яникой, поселка Звёздного и Нальчика. Территория для строительства школы имеется, как и кадастровый паспорт на земельный участок. В коллективном обращении содержится просьба оказать содействие по включению в государственную программу строительства образовательной организации и в открытии отделения почтовой связи.
Тренер-преподаватель высшей категории по боксу Арсен Керефов, подготовивший свыше 20 мастеров спорта Российской Федерации, от имени юных спортсменов, их родителей и тренерского состава обратился к депутату со словами благодарности за активное содействие в мероприятиях по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сегодня в его рамках в Шалушке возводится универсальный спортивный комплекс стоимостью 48,5 млн рублей. Арсен Муаедович отметил, что в настоящее время из-за отсутствия специализированного зала боксёры и кикбоксёры вынуждены тренироваться в школьном спортзале. Вместе с тем зал для бокса должен быть оборудован тренажёрами, стационарным рингом, многочисленными техническими средствами и, конечно, очень нужна пристройка к возводимому универсальному залу для занятий боксом и кикбоксингом.
Подводя итоги, депутат отметила, что озвученные вопросы – продуманные, взвешенные и в интересах всех жителей села.
– Люди выражают благодарность в адрес руководства нашей республики за возводимые в селе объекты инфраструктуры. Более того, совместно с руководством села они по-хозяйски вдумчиво и рачительно продумывают их будущее использование, – отметила И. Марьяш.
25.02.2026 - 13:08 |
Сельскохозяйственный сектор показал за прошлый год 5-процентный рост, - отметил Михаил Мишустин. |
25.02.2026 - 12:53 |
Михаил Мишустин в ходе своего доклада подробно остановился на модернизации системы среднего профессионального образования, подготовке специалистов рабочих специальностей для реального сектора экономики. |
25.02.2026 - 12:44 |
Говоря о противодействии «крайне агрессивным попыткам ограничения международной торговли России», Михаил Мишустин отметил, что за последний год объём несырьевого экспорта российских компаний вырос на 9,5 процентов и приблизился к 13 триллионам рублей. Из них 86 % приходится на торговлю с дружественными странами
|
25.02.2026 - 12:34 |
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отдельно выделил программу строительства нового жилья, как одного из важных элементов поддержки семей. За прошлый год было возведено 108 млн. кв. метров нового жилья. |
25.02.2026 - 12:26 |
Начался отчёт Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Поблагодарив депутатов за совместную работу, он отметил, что при всех международных санкциях и экономических трудностях за 2025 год ВВП России вырос на 1 процент, а за три последних года – на 10 процентов. |
|