|
За традиции, мир и безопасность
27 ноября, 2020 - 05:00
Центр профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ реализует образовательно-просветительскую кампанию «Мы за традиции, мир и безопасность». Мероприятия проходят в образовательных организациях высшего образования и направлены на совершенствование системы профилактики экстремизма и идеологий деструктивного характера.
Кампания поддержана ГУПЭ МВД России, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам национальностей, Федеральным агентством по делам молодёжи.
В рамках реализации кампании в Кабардино-Балкарском гуманитарно-техническом колледже прошёл семинар менеджеров студенческих организаций и проектов. В нём приняли участие сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР, студенты, заместители по воспитательной работе и преподаватели Кабардино-Балкарского государственного университетом им. Х.М. Бербекова, Северо-Кавказского государственного института искусств, Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова, структурные подразделения вуза, реализующие программу среднего профессионального образования, Кабардино-Балкарского автодорожного колледжа и Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.
Собравшихся приветствовал заместитель министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ачемез Мокаев.
Министр КБР по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков подчеркнул актуальность темы кампании как для республики, так и в целом для Северо-Кавказского федерального округа.
– В целях поддержания общественной стабильности одним из приоритетных направлений является идеологическое и пропагандистское воспитание молодёжи, реализуемое органами власти, общественными и молодёжными организациями, а также правоохранительными органами, – подчеркнул он.
Начальник отдела информационно-аналитического обеспечения центра по противодействию экстремизму МВД по КБР Гали Тенгизов выступил с докладом о профилактике распространения идеологий деструктивного характера, поделился опытом работы в сфере профилактики религиозного экстремизма в молодёжной среде, подчеркнув важность этого направления.
Руководитель кампании «Мы за традиции, мир и безопасность», представитель центра профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ Егор Якорев представил проект «О концепции многоуровневой перманентной профилактики экстремизма», рассказал о технологии перманентной многоуровневой профилактики и способах её внедрения в повседневную деятельность студенческих сообществ.
Участники семинара приняли активное участие в дискуссии. Студенты и педагоги задали многочисленные вопросы и получили исчерпывающие ответы.
Итогом мероприятия стало расширение базы эффективных практик по профилактике деструктивных идеологий в студенческой среде, а также формирование предложений по совершенствованию системы программно-проектной деятельности студенческих объединений.

14.06.2025 - 12:32 |
Для достижения цели нужно идти, не останавливаясь, и трудиться, не покладая рук, замечать возможности и уметь ими пользоваться. Профессиональный путь сотрудника пресс-службы Госкорпорации «Роскосмос» Карины Блиевой начался с работы в администрации Урванского района. |
11.06.2025 - 19:36 |
Эти строки знакомы каждому жителю нашей страны. Мелодия и строки, которые пробирают до мурашек… Гимн российского государства исполняли многие талантливые артисты нашей страны, и каждый постарался передать высокие эмоциональные ощущения – гордость, неподдельное счастье от мысли, что живёшь на самой благодатной и прекрасной земле. Такие же чувства возникли у артистического трио, которое представило новую версию монументальной композиции.
|
11.06.2025 - 15:53 |
Наступили жаркие июньские деньки, а значит стартовал сезон детских летних лагерей. Первыми в летне-оздоровительном марафоне участвуют пришкольные лагеря. Здесь вместо уроков - сплошные большие перемены.
|
09.06.2025 - 16:53 |
В Омске завершилось Всероссийское семинар-совещание руководителей исполнительной власти регионов страны, реализующих молодёжную политику.
|
09.06.2025 - 16:52 |
В Нальчике завершил работу молодёжный военно-патриотический лагерь «Авангард», в рамках которого более 200 ребят из школ и учреждений среднего профессионального образования прошли программу начальной военной подготовки.
|
|