Контроль за реализацией нацпроектов

Весь депутатский корпус партии в регионах и муниципалитетах будет подключён к партийному контролю за реализацией нацпроектов. Об этом на заседании президиума генерального совета «Единой России» заявил секретарь генсовета Андрей Турчак.
– Это позволит отслеживать, как на местах выполняются национальные проекты – строят или реконструируют объекты, проводят запланированные мероприятия, – отметил Андрей Турчак. – Результаты нацпроектов должны выражаться не в цифрах и отчётах, а в реальных делах и в восприятии людьми того, что сделано на самом деле.

Как отметил секретарь генсовета, за каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты. Их задача будет заключаться не только в том, чтобы контролировать ход работ, но и в вовлечении граждан в эту работу, обсуждении с ними всех возникающих вопросов.
Помимо этого на федеральном уровне создадут группы контроля, которые будут состоять из депутатов Госдумы и сенаторов. Регулярно выезжая на места, они смогут вместе с региональными и местными депутатами давать объективную оценку тому, что реально происходит, как в рамках национальных проектов решаются проблемы людей. В эту работу также предлагается вовлечь всю сеть общественных региональных приёмных партии.
Заместитель Председателя Парламента КБР, руководитель фракции и секретарь регионального отделения партии Михаил Афашагов призвал однопартийцев усилить работу по политическому контролю за реализацией в регионе партийных проектов.
– Одним из главных тезисов XVIII съезда партии в Москве было усиление работы по реализации предвыборной программы, что, в свою очередь, полностью перекликается и с реализацией нацпроектов, – отметил Афашагов.

Пресс-служба Кабардино-Балкарского отделения партии «Единая Россия»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.12.2025 - 14:33

Марат Хуснуллин провел заседание оргкомитета по подготовке Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» 2026 года

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил о начале активной подготовки международного форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». Соответствующее заявление он сделал по итогам заседания организационного комитета, посвященного подготовке мероприятия, которое пройдет в 2026 году.

16.12.2025 - 14:41

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Главой Кабардино-Балкарской Республики Казбеком Коковым

Владимир Путин провёл в Кремле рабочую встречу с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. Глава региона информировал Президента о социально-экономической ситуации в регионе, уделив особое внимание вопросам здравоохранения и демографии.

16.12.2025 - 09:43

Прямая линия Главы КБР Казбека Кокова пройдет 24 декабря

Глава КБР Казбек Коков сообщил на своей странице в МАХ о том, что проведет Прямую линию 24 декабря. В публикации руководителя республики говорится: - Уважаемые друзья! 24 декабря я проведу с вами традиционную встречу в формате Прямой линии, которая начнется в 12 часов.

16.12.2025 - 09:41

Татьяна Голикова и Михаил Мурашко по видеосвязи открыли новое приемное отделение в Республиканской клинической больнице

Сегодня вице-премьер РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения России Михаил Мурашко по видеосвязи открыли в регионах четыре новых медицинских объекта.

16.12.2025 - 09:35

В Кабардино-Балкарии стартовала республиканская акция «Ёлка желаний»

Сегодня Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Он отметил, что эту добрую традицию запустил Президент России Владимир Путин.